Андрея Кириленко признали лучшим баскетболистом Европы
Russian Look

Европейская федерация баскетбола FIBA Europe признала форварда "Миннесоты Тимбервулвз" и национальной сборной России Андрея Кириленко лучшим игроком 2012 года в Европе.

Эта награда стала для Кириленко уже второй в карьере. Впервые он удостоился подобного титула по итогам 2007 года, когда сборная России стала чемпионом Европы.

"Андрей достоин этой награды. Это подтверждение того, что он смог сохранить свой высокий уровень в течение всего года в нескольких турнирах", - цитирует пресс-служба РФБ президента FIBA Europe Олафура Рафнссона.

Напомним, минувший сезон баскетболист провел в ЦСКА, с которым добрался до финала Евролиги, победил в Единой лиге ВТБ, а также завоевал бронзовые медали Олимпиады в Лондоне. По итогам сильнейшего клубного турнира Старого Света форвард был признан MVP, а также попал в символическую пятерку.

"Игра Андрея в прошлом году была фантастикой. Он превосходил соперников на внутреннем и международном уровне. Надеюсь, Андрей сможет продолжить выступать на таком же высоком уровне и в этом году", - добавил генеральный секретарь Европейской федерации баскетбола Камил Новак.