ЦСКА не смог выиграть свой первый в сезоне овертайм
Yahoo!

Московский ЦСКА проиграл на выезде испанской "Уникахе" в 10-м туре баскетбольной Евролиги - 72:77. Таким образом, команда из Малаги взяла реванш за поражение в Москве в первом круге (63:87).

На этот раз игра получилась куда более напряженной, и все 40 минут на площадке шла упорная борьба, отмечает РИА "Новости". Армейцы в первой половине нередко проигрывали подбор на своем щите и позволяли соперникам свободно атаковать из-за трехочковой линии, хотя этим "Уникаха" практически не воспользовалась.

Тем не менее, на большой перерыв лидером ушел именно ЦСКА - 36:35, причем преимущество гостей могло быть и больше, если бы не ошибки в концовке второй четверти.

Как и в предыдущем матче в рамках Евролиги (против греческого "Панатинаикоса"), москвичи были впереди к середине четвертой четверти, но проиграли концовку. Немало очков на этом отрезке "Уникахе" принесли Хорхе Гарбахоса и экс-армеец Маркус Браун. Однако главным действующим лицом последних минут стал американский легионер ЦСКА Траджан Лэнгдон.

Именно он своим трехочковым попаданием за минуту до конца основного времени вернул чемпионам России надежду на удачный исход встречи. И он же спустя несколько секунд, после тайм-аута, едва не перечеркнул все усилия, выполнив сложный бросок с отклонением, который оказался неточным. А незадолго до финальной сирены Лэнгдон забил сверхдальний мяч и перевел игру в овертайм - 69:69.

В начале дополнительной пятиминутки все тот же Лэнгдон еще раз поразил кольцо "Уникахи" издали, но, как выяснилось, это были единственные очки, набранные армейцами на последнем игровом отрезке. У ЦСКА практически ничего не получалось в атаке, тогда как хозяева забивали стабильно, что позволило им продлить свою победную серию в Евролиге до семи встреч. Армейцы же проиграли второй раз кряду.

Самым результативным игроком матча стал Маркус Браун (26 очков). У ЦСКА лучшим был Дэвид Андерсен (16). Таким образом, "Уникаха" вышла на второе место в группе С с 18 очками. Армейцы теперь делят третью-четвертую строчку с мадридским "Реалом".