В пятницу состоялось заседание исполкома Российской федерации баскетбола, который избрал на пост и.о. президента этой организации Юлию Аникееву
vtb-league.com

В пятницу состоялось заседание исполкома Российской федерации баскетбола, который избрал на пост и.о. президента этой организации Юлию Аникееву, сообщает пресс-служба РФБ.

Члены исполкома рассмотрели заявление Леонида Европейцева, который по состоянию здоровья не может исполнять обязанности президента РФБ. В связи со сложившейся ситуацией на должность и.о. президента была предложена кандидатура Аникеевой, которая входит в состав рабочей группы по подготовке отчетно-выборной конференции.

Члены исполкома большинством голосов избрали Аникееву исполняющим обязанности президента РФБ до проведения отчетно-выборной конференции, которая намечена на 2 августа.

Напомним, что в начале июля в отставку с поста президента РФБ подал Александр Красненков. Он сделал это на заседании исполкома федерации, на которое не явились восемь членов исполкома, назвавших мероприятие нелегитимным. Красненков возглавлял РФБ с декабря 2010 года, сменив на этом посту Сергея Чернова