Кристиан Вьери
Архив NEWSru.com

Форвард сборной Италии Кристиан Вьери призвал болельщиков и специалистов изменить свое мнение о "Скадре Адзурре". После провала защитной тактики на последнем чемпионате мира, Вьери заявил, что итальянцы станут больше атаковать.

"Мы больше не защитная команда. Мы играем с двумя нападающими и двумя атакующими полузащитниками. Теперь наша сборная будет атаковать, но, правда, атаковать не очертя голову", сказал Вьери в интервью Reuters. Напомним, что итальянцы, вылетевшие в первом раунде плей-офф мирового первенства, проиграв сборной Южной Кореи, в понедельник играют стартовый матч с Данией.

"Мы прекрасно помним, что сделали с ними корейцы. Но сейчас мы - другая команда. Мы много тренировались перед этим первенством, и надеемся провести его как можно лучше", отметил Вьери. Отвечая на вопрос о результате, за которым итальянцы приехали на ЕВРО-2004, Вьери заметил, что ничего другое, кроме первого места, сине-белых никогда не устраивало. Что касается матча с Кореей, то Вьери по-прежнему помнит его, но на этот раз он не стал обвинять во всем судей, сказав, что итальянская команда не показала все качества, которые у нее имелись.

Лучшим игроком европейского первенства Вьери становится не хочет, так как, по его словам, каждый из итальянской сборной мечтает только об одном титуле - победителя чемпионата Европы. Скорее всего, Вьери будет играть в нападении в связке с полузащитником "Ромы" Франческо Тотти, который в своем клубе занимает позицию инсайда. "Франческо сам знает где ему лучше играть. Он может забивать, может отдавать мячи, он будет полезен везде. Я чем смогу буду помогать ему, так как знаю, что и Тотти будет моим помощником", сказал Вьери.