Новым тренером "Челси" станет Луис Фелипе Сколари
www.chelsea-fc.ru

Новым главным тренером лондонского футбольного клуба "Челси" станет Луис Фелипе Сколари, сообщает официальный сайт "аристократов". Сколари, который в настоящее время является главным тренером сборной Португалии на ЕВРО-2008, приступит к работе с новой командой с 1 июля 2008 года.

Дневник чемпионата Европы

"Фелипе обладает выдающимися профессиональными качествами, - отмечает пресс-служба "Челси". - Он - один из лучших тренеров в мире, зарекомендовавший себя рядом побед на уровне клубов и сборных. Он умеет выудить лучшее из талантливых игроков команды, и его амбиции и ожидания соответствуют амбициям и ожиданиям нашего клуба. Таким образом, это выдающийся выбор для клуба".

"Из уважения к его текущей должности тренера португальской сборной и ради гарантии минимального вмешательства в его работу на данном этапе ни ФК "Челси", ни Фелипе более не будут давать никаких дальнейших комментариев, пока его сделка с клубом окончательно не завершится", - говорится в заявлении.

"Челси" занимался поиском нового тренера после майской неудачи в финальном матче Лиги чемпионов с "Манчестер Юнайтед" и последующей отставки израильского специалиста Авраама Гранта. В поле зрения руководства клуба, кроме Сколари, находились такие специалисты как Карло Анчелотти, Гус Хиддинк, Лучано Спалетти.