Ангела Меркель уверена, что Германия победит Австралию
www.livestory.com.ua

Бундесканцлер ФРГ Ангела Меркель сделала свой прогноз по поводу стартового поединка немецкой дружины на чемпионате мира в ЮАР, сообщает издание Bild. В экспресс-интервью Меркель заявила, что коллектив Йоахима Лева выиграет матч у сборной Зеленого континента со счетом 2:0.

Расписание и результаты матчей, положение команд

Кроме того, бундесканцлер отметила, что с высокой долей вероятности посетит в ЮАР один из матчей сборной Германии. "Вопрос о поездке пока решается", - сказала любительница футбола.

Отметим, что Бундестим попала в группу "D". Соперниками Германии будут Австралия, Гана и Сербия. Свой стартовый поединок немцы проведут против австралийцев 13 июня в Дурбане на "Дурбан Стэдиум".

Накануне матча капитан сборной Германии Филипп Лам заявил, что его команде вполне по силам бороться за победу в чемпионате мира, а для того чтобы попасть в игровой тонус команде необходимо начать турнир с победы.

"Мы очень хотим начать с победы, - сказал Лам. - Это обстоятельство поможет нам понизить давление, оказываемое на нас, а также придаст уверенности нашей молодой команде".

Защитник "Баварии" провел аналогию между сборными Германии образца 2006 и 2010 года.

"Сегодня у нас есть большой выбор игроков, которые способны пойти в наступление при счете 1:1. У нас много разноплановых футболистов, не столь типичных для немецкого футбола", - заключил Лам.