Во вторник на чемпионате Европы по футболу начался второй тур группового этапа, который открылся противостоянием сборных Греции и Чехии

Во вторник на чемпионате Европы по футболу противостоянием сборных Греции и Чехии начался второй тур группового этапа. Чехи оказались сильнее со счетом 2:1.

Евро-2012: Расписание матчей. Результаты и положение команд

Соперники сборной России, потерявшие очки в первых играх, были полны желания одержать первую победу на турнире. Ближе к этой цели подошли чехи, добившиеся в первом тайме перевеса в два гола. Причем оба мяча были забиты в первые шесть минут: отличились Петр Ирачек (3') и Вацлав Пиларж (6').

В концовке тайма греки, потерявшие по ходу матча своего основного голкипера из-за травмы, все же распечатали ворота соперника, но арбитр отменил гол из-за спорного положения вне игры.

После перерыва подопечные Билека заметно сбавили обороты, но все же удержали свое преимущество, которое стало минимальным на 53-й минуте. Ошибкой голкипера Петра Чеха, выпустившего мяч из рук в простой ситуации, воспользовался Теофанис Гекас.

Таким образом, чехи обошли греков в турнирной таблице группы А и догнали лидера квартета – сборную России. При этом россияне свой матч второго тура против поляков проводили позднее.