Последний тур окончательно определил четвертьфинальные пары на плей-офф
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Ак Барс" вышел на второе место и сыграет с "Динамо"
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Лада" сыграет с магнитогорским "Металлургом"
Архив NTVRU.com

Лидер первенства ярославский "Локомотив" принимал на своем льду омский "Авангард" и перед стартом плей-офф одержал победу над принципиальном соперником со счетом 2:0. На шайбы Амелина и Гуськова, заброшенные еще в первом периоде, у "ястребов" аргументов не нашлось. Осечкой "Авангарда" немедленно воспользовались хоккеисты казанского "Ак Барса", которые в Санкт-Петербурге добились волевой победы над местными армейцами со счетом 2:1, и заняли второе место в турнирной таблице.

В Нижнем Новогороде закончился матч, в котором местное "Торпедо", уже оформившее путевку в высший дивизион, принимало магнитогорский "Металлург". Гостям, для того чтобы занять четвертое место, необходимо было побеждать и ждать осечки "Лады". "Сталевары" свою задачу выполнили, выиграв со счетом 4:3, а вот тольяттинцы в домашнем матче с московским "Спартаком", давно не претендующем на место в плей-офф, разгромили "красно-белых" со счетом 4:0. В итоге у "Магнитки" всего лишь пятое место.

Шайбы Вышедкевича и Кувалдина позволили московским динамовцем добиться гостевой победы в Нижнекамске над местным "Нефтехимиком" со счетом 2:0. "Крылья Советов", боровшиеся с "Динамо" за седьмую строку в турнирной таблице, позволяющей избежать встречи с ярославским "Локомотивом", играли в Перми с "Молотом-Прикамье" и довольно неожиданно уступили со счетом 2:4. А вот ЦСКА, за тур до финиша уже официально зарезервировавший за собой место в высшей лиге, принимал на своем льду "Амур" и вновь не сумел порадовать своих поклонников, уступив со счетом 0:3.

Таким образом, прошедший сегодня последний тур предварительного этапа чемпионата Росси по хоккею в суперлиге окончательно определил четвертьфинальные пары на плей-офф. 15 марта в Ярославле, Казани, Омске и Тольятти встречаются:

"Локомотив" (Ярославль) - "Крылья Советов" (Москва)
"Ак Барс" (Казань) - "Динамо" (Москва)
"Авангард" (Омск) - "Северсталь" (Череповец)
"Лада" (Тольятти) - "Металлург" (Магнитогорск)

Результаты матчей 51-го тура:

"Нефтехимик √ "Динамо" 0:2
"Локомотив √ "Авангард" 2:0
"Торпедо √ "Металлург" (Мг) 3:4
СКА - "Ак Барс" 1:2
"Молот-Прикамье" √ "Крылья Советов" 4:2
ЦСКА √ "Амур" 0:3
"Мечел √ "Северсталь" 2:2
"Металлург" (Нк) √ "Салават Юлаев" 1:0
"Лада" √ "Спартак" 4:0

Положение команд:

1. "Локомотив" 117 очков
2. "Ак Барс" 101
3. "Авангард" 100
4. "Лада" 95
5. "Металлург" Мг 95
6. "Северсталь" 92
7. "Динамо" 89
8. "Крылья Советов" 86