Вячеслав Фетисов
НТВ+
 
 
 
Александр Стеблин
Архив NTVRU.com
 
 
 
Вячеслав Фетисов
Архив NTVRU.com

Президент Федерации хоккея России Александр Стеблин опроверг сообщения некоторых СМИ о назначении Вячеслава Фетисова главным тренером национальной сборной России на предстоящий олимпийский цикл. Об этом, как передает РИА "Новости", он заявил, выступая во вторник, 12 марта на Бюро исполкома Олимпийского комитета России.

Напомним, что главный тренер и генеральный менеджер олимпийской сборной России по хоккею на Олимпийских играх 2002 года в Солт-Лейк-Сити Вячеслав Фетисов неделю назад сообщил журналистам, что президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев предложил ему готовить олимпийскую хоккейную сборную и к следующим Играм, которые пройдут в итальянском Турине в 2006 году.

Фетисов неоднократно подчеркивал, что к следующей Олимпиаде нужно готовиться уже сегодня. В частности, он сказал, что подготовительные сборы нужно проводить уже сейчас, а игроки нуждаются в постоянном мониторинге. Тренер также выразил уверенность, что все они "с удовольствием будут приезжать по первому зову".

Но ФХР тогда проигнорировала заявления Вячеслава Фетисова, не пригласив его на заседание исполкома этой федерации, где должны были быть подведены итоги выступления российской сборной на хоккейном турнире в Солт-Лейк-Сити. Хотя в этот день он находился в Москве, и даже в том же здании.