Дэвид Бекхэм хочет покинуть Испанию
Архив NEWSru.com

Полузащитник испанского футбольного клуба "Реал" Дэвид Бекхэм может уже летом этого года покинуть Испанию. Причиной такого решения, возможно, стали недавние теракты в испанской столице.

По сообщениям британского таблоида The Sun, капитан сборной Англии не намерен продлевать истекающий в июне 2004 года контракт аренды особняка, в котором он на данный момент проживает. Также футболист передумал отдавать своего сына Бруклина в частную испанскую школу для англоговорящих детей. Плюс ко всему, Бекхэм отказался от услуг своего испанского переводчика.

В свою очередь, супруга Бекхэма Виктория, находившаяся в момент взрывов вместе с сыновьями Бруклином и Ромео в испанском доме Бекхэма в 15 км от Мадрида, категорически отказалась вернуться в испанскую столицу.

Мадридский "Реал" объявил, что команда, которая желает получить Дэвида Бекхэма, должна выплатить Королевскому клубу неустойку в размере 140 миллионов фунтов стерлингов, как записано в контракте футболиста. Пока претендентов на приобретение капитана сборной Англии нет, но слухи упорно связывают возможный уход Бекхэма из Королевского клуба с переходом в лондонский "Челси".

Напомним, что 11 марта в утренние "часы пик" на разных железнодорожных станциях Мадрида прогремели 10 взрывов. В результате терактов погибли 192 человека, более 1400 получили ранения. Случившееся, как отмечает РИА "Новости", признано крупнейшим терактом за всю историю Испании, а также самой серьезной террористической акцией в Европе за последние 15 лет.