Тренер "Удинезе" назвал матч с "Зенитом" самым важным в своей жизни
Udinese

В четверг петербургский "Зенит" и московский ЦСКА проведут первые матчи 1/8 финала розыгрыша Кубка УЕФА. В "Лужниках" у армейцев будет гостить донецкий "Шахтер" (20:00 мск), а итальянский клуб "Удинезе" примет на своем поле питерцев (22:45 мск).

ЦСКА и "Шахтер", в советские времена регулярно встречавшиеся в рамках чемпионата страны, с начала 90-х играли друг с другом всего три раза. Все их встречи проходили в принципиальной и бескомпромиссной борьбе. Последний раз соперники сходились в январе прошлого года - тогда в Израиле на Кубке Первого канала ЦСКА уступил со счетом 1:3.

По мнению румынского наставника "Шахтера" Мирчи Луческу, в споре дончан и москвичей нет фаворита. "ЦСКА - опытная и уверенная в себе команда, последние годы играющая в неизменном составе, - цитирует тренера uefa.com. - У нас же за последние три-четыре сезона подбор игроков значительно обновился. Но, может быть, это даже дает "Шахтеру" некоторое преимущество: соперник знает нас хуже, чем мы его".

Соперник "Зенита", занимающий 12-е место в серии А, остался последним итальянским клубом в еврокубках. "Удинезе" набрал хорошую форму, проиграв лишь раз в последних девяти матчах. Однако до этого команда не могла победить в восьми встречах подряд.

Наставник "Удинезе" Паскуале Марино испытывает должный пиетет перед действующим обладателем Кубка и Суперкубка УЕФА и считает предстоящий матч самым важным в своей жизни.

"Этот матч, наверное, станет самым главным вызовом в моей жизни, - заявил Марино. - Мы встречаемся с действующим обладателем Кубка и Суперкубка УЕФА, командой с отличным подбором игроков и очень сильным тренером. "Удинезе" должен доказать, что в серии А по-прежнему играют клубы, способные добиться победы в борьбе даже с самыми сильными командами мира", - заключил он.