В матче 29-го тура чемпионата Италии по футболу "Ювентус", победив со счетом 1:0 на своем стадионе "Сассуоло", сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности уже в десятой игре подряд.

Таким образом, туринский клуб установил рекорд Серии A: ранее ни одной команде не удавалось играть без пропущенных мячей на протяжении десяти матчей подряд.

А вратарь "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон не пропускает вот уже на протяжении 926 минут. После очередной победы он на второе место по этому показателю, потеснив легендарного Дино Дзоффа.

Рекорд пока принадлежит бывшему голкиперу "Милана" Себастьяно Росси, который сохранял ворота на замке на протяжении 929 минут в сезоне-1993/94.

В начале матча с "Торино" 20 марта 38-летний Буффон может выйти на первое место по длительности сухой серии. Для этого ему надо оставаться "сухим" всего четыре минуты.