Нападающий сборной России и клуба "Сент-Луис Блюз" Владимир Тарасенко признан первой звездой дня по итогам матчей НХЛ, которые состоялись минувшей ночью. В Сент-Луисе хозяева льда со счетом 5:2 выиграли у "Анахайма"
Reuters

Нападающий сборной России и клуба "Сент-Луис Блюз" Владимир Тарасенко признан первой звездой дня по итогам матчей НХЛ, которые состоялись минувшей ночью.

В Сент-Луисе хозяева льда со счетом 5:2 выиграли у "Анахайма". В составе победителей две шайбы забросил Владимир Тарасенко (58', 59'), в активе которого еще одна результативная передача.

"Как я уже говорил, у нас было много уроков в этом сезоне, - приводит официальный сайт НХЛ слова Тарасенко. - Некоторые из них были действительно плохими, а некоторые - действительно хорошими. Мы должны понять, что случилось, и двигаться дальше. Рады завоевать очки, это очень важно для нас".

Отметим, что Владимир вышел на шестое место списка лучших снайперов сезона НХЛ, который возглавляет Александр Овечкин (41). В активе Тарасенко стало 32 заброшенные шайбы.