"Калгари" сделал еще один шаг к финалу плей-офф НХЛ
Архив NEWSru.com

Клуб Национальной хоккейной лиги "Калгари Флэймз" выиграл второй матч подряд у "Сан-Хосе Шаркс" в полуфинальной серии плей-офф Кубка Стэнли и довел свое преимущество до 2-0.

Как и в первом домашнем матче, проигранном в овертайме, "акулы" не смогли воспользоваться преимуществом своей площадки, уступив канадцам по всем статьям - 1:4. Уже на 20-й секунде матча Маркус Нилсон поразил ворота Евгения Набокова, а спустя еще 10 минут Шон Донован удвоил счет. Во втором периоде хоккеистам "Сан-Хосе" удалось сократить разрыв в счете - это сделал Эллин Макколи, и у них появилась надежда на благополучный исход этой встречи.

Однако в заключительной двадцатиминутке два точных броска игроков "Калгари" перечеркнули все ожидания болельщиков "Шаркс". В итоге 4:1 - убедительная победа "Калгари".

Не лучшим образом выглядел в прошедшем поединке голкипер хозяев Евгений Набоков - россиянин отразил 16 бросков, однако не справился с четырьмя, что и отобразилось на счете, сообщает РИА "Новости".

Следующий поединок между этими командами состоится уже в четверг, 13 мая. "Флеймз" имеют реальный шанс выйти в финал Кубка Стэнли, поскольку две следующих игры пройдут в Калгари.