Клуб Андрея Кириленко сумел сравнять счет в серии с "Лейкерс"

Клуб "Юта Джаз" сумел сравнять счет в серии с "Лейкерс" во втором раунде плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации, хотя поначалу проигрывал 0-2.

В воскресенье "Джазмены" выиграли вторую домашнюю встречу, на этот раз в овертайме со счетом 123:115. За четыре минуты до конца четвертой четверти хозяева паркета вели в счете +12, однако умудрились растерять преимущество, и бросок калифорнийца Ламара Одома за четыре секунды до финальной сирены сравнял счет - 108:108. Правда, подопечные Джерри Слоуна не пали духом, и в дополнительной пятиминутке все же сумели подтвердить свое превосходство.

Лучшим в составе победителей стал Дерон Уильямс, набравший 29 очков и сделавший 14 результативных передач. Мехмет Окур отметился 18 очками и 11 подборами, а россиянин Андрей Кириленко - 15 баллами и 3 ассистами. Теперь серия опять переезжает в Лос-Анджелес, где 14 мая состоится пятая встреча.

Точно такая же ситуация сложилась и в паре "Нью-Орлеан" - "Сан-Антонио", отмечает РИА Новости. Первые две встречи в родных стенах выиграли "Хорнетс", а затем "Сан-Антонио" два раза подряд победил у себя дома.