Американский серфингист внес новую запись в книгу рекордов Гиннеса
НТВ
 
 
 
Серфер из Гавайи признался, что нынешний рекорд не такая для него большая честь, как для самого поселка Назаре и Португалии в целом
НТВ
 
 
 
Любитель острых ощущений попал в Книгу рекордов Гиннеса, побив мировой рекорд покорения на доске самой высокой волны на 30 сантиметров
НТВ

Американский серфингист Гарретт Макнамара покорил самую большую волну в мире, высота которой составила около 24 метров. Любитель острых ощущений попал в Книгу рекордов Гиннеса, побив мировой рекорд покорения на доске самой высокой волны на 30 сантиметров.

Ранее рекорд с 2008-го года принадлежал легендарному серфингисту Майку Парсонсу, которому теперь придется вновь гнаться за самой большой волной для возвращения себя звания самого удачливого серфингиста.

Гарретту Макнамара удалось прокатиться на такой суперогромной волне у побережья Португалии под названием Прайя-ду-Норти, возле поселка Назаре, еще в ноябре прошлого года, однако, экспертам Книги рекордов Гиннеса понадобилось целых полгода для того, чтобы подтвердить абсолютный мировой рекорд отважного 44-летнего американца.

Серфер из Гавайи признался, что нынешний рекорд не такая для него большая честь, как для самого поселка Назаре и Португалии в целом, отмечает skuky.net.