Сборная России по буллитам проиграла команде Финляндии в матче последнего тура предварительного раунда чемпионата мира по хоккею, который проходит в эти дни в Чехии

Сборная России по буллитам проиграла команде Финляндии в матче последнего тура предварительного раунда чемпионата мира по хоккею, который проходит в эти дни в Чехии, и опустились на третье место в группе. Соперниками команды Олега Знарка в плей-офф будут шведы.

Основное время и овертайм завершились со счетом 2:2. У россиян отличились Сергей Мозякин (18:04) и Артемий Панарин (54:54), у финнов - Александр Барков (24:54) и Йоонас Донской (57:42).

Авторство решающего буллита также принадлежит Донскому, который реализовал единственную из десяти обоюдных попыток.

По итогам этого матча россияне уступили финнам вторую строчку в турнирной таблице группы В, опустившись на третью позицию.

Параллельный матч чехов и швейцарцев, где определялся окончательный расклад сил в группе А, также докатился до овертайма и буллитов, а там удача улыбнулась хозяевам соревнований - 2:1.

В итоге наши хоккеисты в первом раунде игр на выбывание скрестят клюшки со шведами, а финнам достались чехи.

Тренер сборной России Олег Знарок после матча с финнами заявил, что нынешняя сборная Швеции намного сильнее команды, которую его подопечные обыгрывали в полуфинале прошлого чемпионата мира.

"Игра была сложной. Мы неплохо действовали. Но буллиты сегодня не пошли. Остаемся в Остраве и готовимся к игре со шведами. Швеция видоизменила состав. Сейчас они намного сильнее, чем в прошлом году. Но нам терять нечего. Готовимся к игре", - цитирует послематчевое заявление наставника "Спорт-Экспресс".

"Против финнов мы играли на победу. Несмотря на то, что в случае выигрыша нам предстояли переезд в Прагу и встреча с хозяевами - чехами", - приводит ремарку специалиста ТАСС.

3

Напомним, что регламент турнира на предварительном раунде предусматривает разделение 16 команд-участниц на две группы. В плей-офф выходят по четыре лучшие сборные из каждой группы, причем в четвертьфинале пары будут составляться перекрестно - лучшая команда одной группы сыграет с худшей в другой и т. д. (1A-4B, 2A-3B, 4A-1B, 2B-3A).

Четвертьфинальные матчи состоятся 14 мая. Победитель противостояния России и Швеции 16 мая в полуфинале сразится с сильнейшим в паре США - Швейцария.