Комментатору Василию Уткину предложили подписать контракт футболиста
АГН Москва / Киселев Сергей

Бывший полузащитник "Крыльев Советов" и "Краснодара" Олег Самсонов, припомнив старые обиды, вызвался стать работодателем известного спортивного журналиста Василия Уткина. Известному комментатору предложили ответить за свои слова и побывать в шкуре футболиста.

"Я хочу обратиться к Уткину: он говорил раньше, что за те деньги, что я получал, он бы выполнял все, что угодно, - сказал Самсонов в эфире интернет-проекта "КраСава". - Вася, я готов тебе платить. Те же самые деньги: это плюс-минус три миллиона рублей в месяц. Вася в ответ должен выдержать те же самые тренировки, что выдержал я, тот же самый график".

В 2012 году на страницах СМИ Уткин разразился критикой в адрес Самсонова. Он предположил, что спортсмен, недовольный условиями работы в "Краснодаре", остается в клубе лишь из-за зарплаты в 900 тысяч евро в год. Комментатор тогда заявил, что сам согласился бы на трехразовые тренировки на таких условиях.

"Как минимум - здоровье и диета. А толку от нас в такой ситуации одинаково - не играть что мне, что тебе", - отмечал Уткин.

Спортивный журналист пока не ответил на вызов Самсонова, который тот сделал на прошлой неделе, но поинтересовался мнением своих читателей по этому вопросу.