Фигу объяснил неудачи "Реала" усталостью
Архив NEWSru.com

Один из лидеров мадридского "Реала" Луиш Фигу объяснил последние неудачи команды усталостью футболистов. "Напряженный календарь сказался на всех игроках команды, и это одна из причин нашего невыразительного выступления в последнее время", - заявил португалец.

В воскресенье "Реал" потерпел первое домашнее поражение в сезоне, уступив "Осасуне" в рамках чемпионата Испании со счетом 0:3. До этого мадридцы выбыли из розыгрыша Лиги чемпионов, сенсационно проиграв французскому "Монако", а еще раньше потерпели неудачу в финале Кубка Испании, где они уступили "Сарагосе".

После вчерашнего проигрыша "Осасуне" звездный "Реал" уступил лидерство в испанском первенстве "Валенсии" и вполне может вообще остаться без трофеев в этом сезоне, отмечает РИА "Новости". Впрочем, по этому поводу Фигу сказал, что в чемпионате еще ничего неясно, и "Реал" обязательно будет бороться до конца.

В свою очередь, главный тренер мадридцев Карлос Кейрош после серии неудач выразил сомнения относительно дальнейшего пребывания на своем посту, но подчеркнул, что пока ни с кем из руководства клуба относительно своей возможной отставки не разговаривал. Он также признался, что разочарован тем, как "Реал" проводит последние матчи, но выразил уверенность в том, что команда непременно выйдет из кризиса.