"Рубин" обыграл "Челси", но попрощался с еврокубками
Global Look Press

В столичных "Лужниках" состоялся ответный четвертьфинальный матч Лиги Европы по футболу, в котором казанский "Рубин" принимал лондонский "Челси".

Подопечные Курбана Бердыева забили три мяча, но при этом сами пропустили дважды и в итоге последними из российских клубов попрощались с еврокубками.

Как и обещал наставник "Рубина" после поражения в Лондоне (1:3), состав казанцев оказался более атакующим, чем неделю назад. Однако точных ударов Ивана Маркано (51'), Гекдениза Карадениза (62') и Бебраса Натхо (75' пен) хватило хозяевам для победы, но - не для выхода в следующий раунд.

Голы Фернандо Торреса (5') и Виктора Мозеса (55') преградили казанцам дорогу в полуфинал второго по значимости еврокубка. Впрочем, клубу из столицы Татарстана есть чем гордиться: трижды поразить ворота действующего победителя Лиги чемпионов - такое по силам очень немногим.

"Двоякое чувство испытываю, - признался на послематчевой пресс-конференции наставник казанцев. - С одной стороны, на первом месте результат, где мы победили, с другой - не прошли дальше. - С "Челси" мы сделали такие ошибки, которые нам не свойственны. "Челси" умеет наказывать за малейшие оплошности. В раздевалке я поблагодарил ребят, они сделали все, что могли".

Помимо "Челси", в полуфинал Лиги Европы УЕФА также вышли "Фенербахче", "Бенфика" и "Базель".