"Зенит" и "Рубин" сыграли в Санкт-Петербурге вничью
© РИА Новости / Алексей Даничев

В матче 23-го тура футбольного чемпионата России "Зенит" в Санкт-Петербурге сыграл вничью со счетом 1:1 с казанским "Рубином".

На "быстрый" гол в исполнении Эльмира Набиуллина (4') после перерыва точным ударом с 11-метровой отметки ответил Халк (48'), который после этого с 12-ю мячами возглавил список бомбардиров турнира.

Отметим, что с середины второго тайма питерцы были вынуждены играть вдесятером: вторую желтую карточку за грубое нарушение на авторе первого мяча в матче получил Доменико Кришито.

"Мы разочарованы, но непросто было играть вдесятером. Тем не менее даже в этом состоянии у нас были хорошие ситуации, чтобы забивать. Конечно, было сложно играть в ситуации с таким судейством, но это то, к чему мы уже привыкли", - сказал сразу после финального свистка в телеэфире главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш.

"Зенит", набравший после этой встречи 55 очков, продолжает лидировать в турнирной таблице первенства страны. "Рубин" (40) переместился на четвертую строчку. В другом матче воскресенья "Уфа" уступила со счетом 0:1 тульскому "Арсеналу".