"Манчестер Юнайтед" заполучил польского голкипера
http://www.manutd.com/

Английский клуб "Манчестер Юнайтед" заключил четырехлетний контракт с голкипером сборной Польши Томашем Кущаком, который будет сменщиком знаменитого голландца Эдвина ван дер Сара.

24-летний Кущак, который ездил на чемпионат мира в Германию в качестве второго вратаря сборной Польши, переходит из "Вест Бромвич" на правах аренды в первый сезон, а с 2007 года он будет игроком МЮ на постоянной основе.

Финансовые условия сделки не разглашаются, но стало известно, что "Вест Бромвич" в этом месяце уже отклонял предложение МЮ в размере 2,5 миллионов фунтов. Тренерский штаб "Манчестер Юнайтед", видимо, Кущак устраивает больше, чем Бен Фостер, которого отдали в аренду в "Уотфорд", передает СС.

"Я очень рад оказаться в этом клубе, - сказал Томаш Кущак. – Для меня это большой прогресс, и я очень счастлив, что теперь буду игроком "Манчестер Юнайтед". По-моему, это самый лучший в мире клуб. Быть в одной команде с таким вратарем, как Эдвин ван дер Сар, - это серьезный вызов для меня. Я счастлив, что могу тренироваться вместе с ним, потому что он – один из лучших вратарей в мире", - сообщает официальный сайт "Манчестер Юнайтед".