Сборная Ирландии по футболу боится играть в Грузии отборочный матч ЧМ-2010
FAI.ie

Ассоциация футбола Ирландии (FAI) проводит во вторник экстренную встречу с целью решить, добиваться ли переноса отборочного матча с Грузией к чемпионату мира 2010 года из-за ситуации в этой стране, сообщает Reuters.

Исполнительный директор FAI Джон Делэйни, сокративший отпуск, чтобы присутствовать на заседании, сказал, что он "не уверен", что запланированный на 6 сентября матч сможет состояться в Тбилиси из-за боевых действий между Россией и Грузией.

"Мы очень обеспокоены ухудшением ситуации. Именно поэтому мы и проводим эту срочную встречу. Безопасность игроков и болельщиков должна быть нашей первоочередной задачей. Ситуация развивается, но мы надеемся принять сегодня какие-нибудь решения", - сказал Делэйни.

Также он сообщил, что будут обсуждаться несколько вариантов, в том числе, перенос матча или его проведение на нейтральном поле, и категорически исключил возможность сыграть первую игру в Ирландии, домашняя арена которой "Кроук Парк" не будет готова принять команды.

Пресс-секретарь ФИФА заявил, что федерация внимательно следит за ситуацией и поддерживает связь с футбольными федерациями обеих стран.

Тем временем, Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) сообщил, что матч второго отборочного раунда Кубка УЕФА между грузинской "ВИТ-Джорджия" и австрийской "Аустрией", который должен был пройти в четверг в Тбилиси, состоится в Армении или Азербайджане.