Роналду пропустит церемонию вручения "Золотого мяча"
Global Look Press

Португальский нападающий футбольного клуба "Реал" Криштиану Роналду пропустит церемонию вручения "Золотого мяча" из-за участия в клубном чемпионате мира, который проходит в настоящее время в Японии, сообщает The Mirror.

Церемония состоится в понедельник вечером в Париже. Ранее появилась информация, что обладателем награды станет именно Роналду.

Клубный чемпионат мира в Японии проходит с 8 по 18 декабря. "Реал" прилетел туда в понедельник рано утром по местному времени. Мадридский клуб стартует на турнире с полуфинала, в котором 15 декабря встретится с мексиканской "Америкой".

"Золотой мяч" был учрежден изданием France Football в 1956 году как приз лучшему футболисту года в Европе. В 2010 году ФИФА и France Football объявили о слиянии наград "Золотой мяч" и "Игрок года ФИФА", однако в сентябре 2016 года партнерство было прекращено.

После этого France Football объявило новые правила определения обладателя наограды, согласно которым приз вновь будет вручаться только на основании мнений спортивных журналистов, отмечает "Р-Спорт"