Сборная России уступила во втором своем матче на Шведских играх

НТВ-Плюс

НТВ-Плюс

НТВ-Плюс

НТВ-Плюс

В субботу в Стокгольме сборная России со счетом 2:3 уступила команде Швеции во втором своем матче на Шведских хоккейных играх. Впрочем, в общем зачете Евротура россияне с 14 набранными очками по прежнему располагаются на первом месте.

Россияне бодро начали игру, и уже на третьей минуте стартового периода Дмитрий Афанасенков распечатал ворота Хенрика Лундквиста. На двенадцатой минуте матча Александр Фролов удвоил преимущество в тот момент, когда сборная России играла в численном большинстве, однако хозяева площадки сумели сократить разницу в счете еще до перерыва. Отличился Магнус Канберг, сообщает РИА "Новости".

Во второй двадцатиминутке зрители заброшенных шайб не увидели, а заключительный период оказался за "Тре Крунур": голы Микаэля Самуэльссона и Джонатана Хедстрема склонили чашу весов в пользу сборной Швеции.

Лучшим игроком сборной России в этом матче был признан московский армеец Александр Фролов.

Победа над россиянами позволила шведам набрать 4 очка и возглавить турнирную таблицу турнира. В активе чехов 3 очка, а у россиян и финнов - по 2.

В воскресенье, 13 февраля, подопечные Владимира Юрзинова проведут свой заключительный матч на турнире против команды Чехии.