Олимпийская чемпионка в парном катании Ксения Столбова огласила решение завершить спортивную карьеру. В среду 28-летняя спортсменка заполнила все необходимые документы о выводе из состава национальной сборной страны, сообщает пресс-служба Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).

"Хочу поблагодарить всех своих наставников и людей, которые помогали мне на протяжении всей моей спортивной карьеры, федерацию фигурного катания, моих родных и близких людей и, конечно, болельщиков всего мира. Я с вами не прощаюсь, а говорю: "До встречи", - цитирует Столбову ФФККР.

Столбова в паре с Федором Климовым является олимпийской чемпионкой Сочи в командном турнире, серебряным призером Олимпиады-2014 в соревнованиях спортивных пар, серебряным призером чемпионата мира 2014 года.

После недопуска к Играм-2018 в Пхенчхане дуэт распался. Климов завершил карьеру, а Столбова стала выступать в паре с Андреем Новоселовым, который до этого представлял Францию. Единственным стартом для новой пары оказался ноябрьский стал этап Гран-при в Москве, где они не попали в число призеров.