Григорий Суркис ответил Ващуку
Архив NEWSru.com

Президент киевского 'Динамо' Игорь Суркис ответил на подозрения Владислава Ващука. По словам Суркиса, контракт клуба с Ващуком подлинный.

По словам Суркиса, следователь прокуратуры Шевченковского района города Киева в конце недели посетил 'Динамо' и допрашивал по этому делу сотрудников клуба. 'Если будет проведена графологическая экспертиза, то она докажет подлинность контракта Ващука, отмечает "Советский Спорт". Я в этом не сомневаюсь, потому что мои сотрудники не будут меня обманывать относительно того, что контракт с Ващуком был действительно подписан. Тем более, речь идет об администраторе команды и первом вице-президенте клуба', - сказал журналистам Игорь Суркис.

Президент 'Динамо' также сообщил, что следователи сейчас ожидают возвращения Владислава Ващука из Турции, где он проходит тренировочный сбор в составе московского 'Спартака'. Прокуратура потребует образцы подписи Владислава Ващука для проведения графологической экспертизы.

Сам Ващук сообщил, что в декабре 2002 года он подал в прокуратуру Шевченковского района города Киева заявление с просьбой о проведении графологической экспертизы подписи на контракте игрока с киевским 'Динамо', который обязывает его играть в Киеве до 2004 года.

'26 декабря я подал в прокуратуру заявление о том, что имеет место фальсификация моего контракта и мне только что сообщили, что будет проведена графологическая экспертиза этого документа, а 'Динамо' тем временем подало на мою дисквалификацию сроком на шесть месяцев', - сказал Ващук. В Профессиональной футбольной лиге Украины подтвердили, что в случае признания незаконности действий Ващука, ему грозит дисквалификация сроком до шести месяцев.