Рой Макай хочет уйти из "Депортиво"
Архив NEWSru.com

Голландский форвард испанского "Депортиво" Рой Макай уже собрал чемоданы, чтобы уехать в Германию, где он будет играть за мюнхенскую "Баварию". Сам Макай считает, что с "Депортиво" не сваришь каши в плане выигрыша европейского кубка.

Ну а "Бавария" - прекрасная возможность одержать победу в Лиге чемпионов. Сейчас Макай очень надеется, что "Депор" и "Бавария" договорятся о переходе лучшего снайпера испанского первенства как можно быстрее. Голландец не хочет продлевать свой контракт с испанской командой, и хочет играть на более высоком уровне, нежели ему предлагает "Депортиво", сообщает Reuters.

По сообщениям испанских СМИ, "Бавария" предложила за Макая 16,99 миллионов долларов. Однако, президент испанцев Аугусто Леонардо, посетив Мюнхен сообщил, что слова немцев слишком расходятся с реальными предложениями.

Напомним, что именно Макай забил немцам четыре гола на первом групповом этапе прошлогоднего розыгрыша Лиги чемпионов. В связи с этим у немцев и появился к нему интерес. Макая не смущает и тот факт, что немцы, выиграв чемпионат страны выбыли в прошлогоднем розыгрыше уже на первом этапе. По словам футболиста, с его приходом в "Баварию" ситуация в команде изменится.