Луис Фелипе Сколари
Global Look Press

Для наставника футбольной сборной Бразилии Луиса Фелипе Сколари, как и для главного тренера "оранжевых" Луи ван Галя, сегодняшний матч за третье место на чемпионате мира будет последним у руля национальной команды. Оба после полуфинальных неудач стараются не унывать и с оптимизмом смотрят в будущее.

- ЧМ-2014: Расписание и результаты соревнований

"Сейчас я гораздо спокойнее, - признается наставник сборной Бразилии, разгромленной немцами со счетом 7:1. - Самое плохое уже случилось. Конечно, я буду переживать об этом многие годы. Огромное количество людей, наших болельщиков, будут переживать. Но ребят я постараюсь настроить на матч так, будто сыграть с голландцами на этом чемпионате было нашей самой большой мечтой".

"Мечта умерла, и ее не вернуть. Но мы делаем все, чтобы игроки были уверенны. Я всегда говорил, серия пенальти - это момент удачи (речь о матче против сборной Аргентины). Мы все еще не проиграли ни одного матча на чемпионате мира, и наша задача - вернуться домой непобежденными", - сказал ван Галь, выразив надежду, что его футболисты преподнесут ему подарок в матче, после которого он сконцентрируется на работе в "Манчестер Юнайтед".