Кличко-младший и Валуев бросили друг другу перчатки
Вести

В минувший уик-энд украинец Владимир Кличко успешно защитил звание чемпиона мира по боксу по версии IBF, нокаутировав во втором раунде американца Рэя Остина. В послематчевом интервью боксер отметил, что стремится к объединению поясов и, в частности, к бою с россиянином Николаем Валуевым.

"Даже с точки зрения маркетинга Валуев самый привлекательный вариант из действующих чемпионов, - заявил Кличко. – Я готов, он готов, надеюсь, бой состоится".

Украинец подтвердил, что уверен в победе Николая в поединке 14 апреля против Руслана Чагаева, и пообещал сразу после проведения поединка начать переговоры с промоутерами Валуева, сообщает pro-box.

Чемпион мира по версии WBA Николай Валуев, который в настоящее время находится в Берлине, где продолжает подготовку к бою с Чагаевым, заявил, что давно ожидает предложения о бое с Кличко.

"Мне много раз задавали этот вопрос, и мой ответ не изменился, - сказал Валуев. – Конечно, все зависит от моего менеджмента, но я готов выйти на ринг против Кличко в любой момент".

Также чемпион поделился мнением о состоявшемся вчера поединке Владимира Кличко. "Я, разумеется, считал его фаворитом в бою, - отметил Николай. – Но я разочарован выступлением Остина. С самого первого удара гонга он ошибся в сильных сторонах Кличко. Он думал, что Кличко бьет только справа, и это делает его поражение нокаутом закономерным".

Николай Валуев еще раз уверил всех, что в настоящий момент полностью сконцентрирован на бое против Руслана Чагаева, но сказал, обращаясь к Кличко, лишь одну фразу: "Увидимся на ринге, брат".

Таким образом, вырисовываются определенные контуры амбициозных планов братьев Кличко по захвату всех чемпионских поясов в супертяжелом весе. Объявивший о своем возвращении на ринг Виталий обмолвился, что братья намерены поделить пояса поровну. Это означает, что младший "берет себе" Валуева, а старший – Олега Маскаева и Шеннона Бриггса (пока с успехом избегающего чемпионского боя с Султаном Ибрагимовым).