Валуев стал генеральным менеджером сборной России по хоккею с мячом
Russian Look

Знаменитый боксер-интеллектуал Николай Валуев стал генеральным менеджером сборной России по хоккею с мячом.

"Не вижу в этом ничего странного, - цитирует президента федерации хоккея с мячом России Бориса Скрынника bandynet.ru. - Ребята будут видеть за своей спиной мощную поддержку уверенного в себе человека, которого знает весь мир. Николай согласился сразу, он ведь любит наш вид спорта".

Валуев занял данный пост после того, как в конце августа его покинул Дмитрий Самаренкин, которого руководство республики Татарстан захотело видеть в качестве президента футбольного "Рубина".

Скорее всего, Валуев станет "свадебным генералом", который просто будет привлекать внимание к сборной России. Впрочем, и это уже неплохо, ведь в последние годы интерес к нашему национальному виду спорта в стране угасает.

Хоккей с мячом очень популярен в регионах, но центральные СМИ этот факт не волнует - постоянно идут отговорки по поводу сложности показа (игра очень быстрая, поэтому режиссеру не всегда удается "контролировать" мяч). Например, на первом матче нынешнего чемпионата России в Кемерове, где играли "Кузбасс" и "Динамо", встречу пришло посмотреть 26 тысяч зрителей.