Даниил Квят останется пилотом "Торо Россо" в следующем сезоне "Формулы-1"
Jake Archibald / wikimedia.org

Российский гонщик "Формулы-1" Даниил Квят в сезоне 2020 года продолжит выступать за команду "Торо Россо". Во вторник команда подтвердила контракты с россиянином и его напарником - французом Пьером Гасли.

В текущем сезоне Квят стал третьим на Гран-при Германии и идет на 13-м месте в зачете пилотов с 34 очками.

"Я рад, что Пьер и Даниил продолжат выступать у нас в следующем году. Оба гонщика хорошо провели сезон, были конкурентоспособны и смогли реализовать потенциал машины. Этот молодой, но опытный дуэт вместе с конкурентоспособной машиной должны позволить нам хорошо провести сезон 2020 года", - цитирует F1News.Ru руководителя команды Франца Тоста.

"Я рад подтверждению контракта на следующий сезон, мне комфортно в этой команде, мы давно и хорошо знаем друг друга. Благодарен за возможность продолжить выступление в "Формуле-1" и сделаю все, чтобы в следующем году продемонстрировать свои лучшие качества", - заявил Квят.

Россиянин начал карьеру в "Формуле-1" в 2014 году именно в "Торо Россо". Затем он провел один сезон в команде "Ред Булл", дочерней "конюшней" которой является "Торо Россо", и был переведен обратно. В дальнейшем команда отказывалась от услуг Даниила, но возобновила сотрудничество с ним в январе 2018 года.