Вратарь Максим Третьяк покинул расположение владивостокского клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Адмирал". Соглашение с внуком легендарного советского голкипера было расторгнуто по обоюдному согласию сторон.

"Мы благодарим его за отличную работу и желаем удачи в карьере. Перед отлетом "моряков" на выездную серию Третьяк попрощался с командой и пожелал удачи", - говорится в сообщении пресс-службы команды.

За два сезона 20-летний внук бывшего голкипера сборной СССР, а ныне президента Федерации хоккея России Владислава Третьяка провел в составе "Адмирала" пять матчей.

В послужном списке молодого вратаря также значится трехлетний контракт с московским ЦСКА, где он получил знаменитый 20-й номер своего деда, ранее выведенный клубом из обращения ввиду непревзойденных заслуг бывшего владельца.

В конце позапрошлого сезона ЦСКА обменял Третьяка в "Адмирал" на денежную компенсацию.

Также Максим защищал ворота сборной России по хоккею на первых зимних юношеских Олимпийских играх, которые прошли в австрийском Инсбруке в 2012 году.

Согласно статистике, в текущем сезоне Максим отыграл один матч в КХЛ, пропустив две шайбы. Еще четыре игры он провел за "Адмирал" в прошлом сезоне. В составе ЦСКА он на лед вообще не выходил.