Околофутбольные хулиганы ограбили игрока одной из аргентинских команд прямо во время матча, сняв с него под угрозой насилия майку и игровые трусы
youtube.com

Околофутбольные хулиганы ограбили игрока одной из аргентинских команд прямо во время матча, сняв с него под угрозой насилия майку и игровые трусы, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на издание La Segunda. Инцидент произошел во время игры команды "Спортиво" на стадионе неподалеку от Буэнос-Айреса.

"Сначала я хотел защищаться, но их было трое, я все им отдал и беспомощно ушел", - заявил пострадавший футболист Элиас ди Бьяси.

Агрессивно настроенные болельщики вышли прямо на поле, не встретив сопротивления со стороны стюардов. После инцидента в дело вмешалась полиция, которой удалось вернуть футболисту украденные вещи, правда, про задержанных ничего не сообщается. Судья матча принял решение возобновить игру, по итогам которой "Спортиво" потерпел поражение.

Это первый случай в истории аргентинского футбола, когда игрока грабят прямо на футбольном поле.

При этом эксперты отмечают, что уровень насилия вокруг футбола в Аргентине становится все более и более высоким: несколько дней назад столкновение между хулиганами двух клубов в провинции Чако закончилось смертью одного и ранением двух человек.