Мостовой помог "Сельте" разгромить "Славию"

Российский легионер испанской "Сельты" Александр Мостовой положил начало разгрому чешской "Славии" в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Испанцы одержали на своем поле победу со счетом 3:0, а Мостовой отличился на 17-й минуте встречи. Его гол так и остался единственным в первом тайме, а во втором Хесули и Эду довели счет до крупного. Такой результат позволит "Сельте" чувствовать себя комфортно через две недели на поле "Славии", где пройдет ответная игра.

Накануне было сыграно еще два матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Киевское "Динамо" у себя дома одержало победу над загребским "Динамо" со счетом 3:1. Команда Алексея Михайличенко получила неплохой шанс в 7-й раз подряд пройти в групповой турнир. Нельзя не отметить три голевые передачи Валентина Белькевича.

В другом матче голландский "Аякс" в гостях сыграл вничью с австрийским ГАКом - 1:1. Четвертьфиналист прошлогоднего турнира чуть было не уступил австрийскому клубу - гостей спас Уэсли Снейдер, который на 79-й минуте со штрафного послал мяч в правый от Андреаса Шранца угол.

Большинство первых матчей раунда, в том числе и поединок московского "Локомотива" в Донецке с местным "Шахтером", будет сыграно в среду вечером.