Чемпион мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской федерации (IBF) в полутяжелом весе россиянин Сергей Ковалев следующий бой проведет в Москве 28 ноября
© РИА Новости /Александр Кондратюк

Чемпион мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской федерации (IBF) в полутяжелом весе россиянин Сергей Ковалев следующий бой проведет в Москве 28 ноября. Имя его соперника пока не называется.

Об этом заявила на пресс-конференции Кэти Дува, глава промоутерской компании Main Events, представляющей интересы россиянина.

По ее словам, в качестве места проведения поединка рассматриваются три площадки в Москве - "ВТБ Ледовый дворец", "Крокус Сити" и баскетбольный дворец в Крылатском.

"Мы пока не решили, где точно пройдет бой. Продолжим рассматривать варианты", - цитирует Дуву ТАСС.

32-летний Ковалев в конце июля в Лас-Вегасе нокаутировал француза Наджиба Мохаммеди и во второй раз защитил три титула чемпиона мира, два из которых - по версиям IBF и WBA - он завоевал в ноябре прошлого года благодаря победе над американцем Бернардом Хопкинсом. В августе 2013 года Ковалев стал чемпионом по версии WBO, победив британца Натана Клеверли.

В марте этого года россиянин победил бывшего чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) канадца Жана Паскаля техническим нокаутом в восьмом раунде. Ковалев по-прежнему не знает поражений на профессиональном ринге - 28 побед (25 нокаутом) и одна ничья.