Коби Брайант устанавливает новый рекорд результативности
Архив NEWSru.com

Защитник "Лос-Анджелес Лейкерс" Коби Брайант установил новый рекорд нынешнего регулярного чемпионата НБА по результативности в одном матче. В поединке с "Денвером", который "Лейкерс" выиграли со счетом 113:102, Брайант набрал 51 очко. Предыдущий рекорд сезона-2002/03 по количеству очков в одном матче установил в ноябре защитник "Орландо Мэджик" Трэйси Макгрэди, набравший 47 очков в матче против "Милуоки".

Перекрыть результат Макгрэди Брайант смог даже несмотря на то, что сыграл полчаса, а в последней четверти вообще не появлялся на площадке. Из 28 бросков с игры Брайант реализовал 15, а из 20 штрафных забил 18. Примечательно также, что уже в седьмой игре подряд лидер калифорнийцев набирает как минимум 35 очков. Для того, чтобы превзойти свое личное достижение, Брайанту не хватило всего 6 очков (в прошлом сезоне в матче с "Мемфисом" он набрал 56 очков).

Россиянин Андрей Кириленко стал лучшим в составе "Юты Джаз" в матче регулярного чемпионата НБА против "Хьюстона Рокитс", но не спас свою команду от разгрома. "Юта Джаз" накануне дома крупно проиграла "Хьюстону Рокитс" - 76:106. Лучшим в составе "Джаз" оказался Андрей Кириленко, набравший 15 очков и сделавший 5 подборов. Столько же очков набрал китайский центровой "Хьюстона" Яо Мин, а самым результативным в этот вечер был защитник "Рокитс" Стив Фрэнсис (36 очков).

Третье поражение подряд потерпел лидер регулярного первенства "Даллас Маверикс". По данным РИА 'Новости', в среду техасцы уступили на выезде "Милуоки Бакс" - 114:120. Лидер "Вашингтона Уизардс" Майкл Джордан стал лучшим в победном матче против "Лос-Анджелес Клипперс" - 108:104. К 23 очкам Джордан добавил 12 результативных передач.