Противоречия между Юрием Семиным, который на протяжении долгих лет олицетворял футбольный "Локомотив", и его бывшим клубом дошли до стадии судебных разбирательств
fcdynamo.kiev.ua

Противоречия между Юрием Семиным, который на протяжении долгих лет олицетворял футбольный "Локомотив", и его бывшим клубом дошли до стадии судебных разбирательств.

Как говорится в материалах Арбитражного суда Москвы, в пятницу Семин подал иск к ЗАО ФК "Локомотив" и его основному акционеру – ОАО "Российские железные дороги". Истец требует признать недействительным договор. О каком именно договоре идет речь, в материалах суда не говорится. РЖД пока также воздерживается от комментариев, сообщает "Интерфакс".

В настоящий момент ФК "Локомотив" находится в процессе размещения допэмиссии акций, которая размоет долю его бывшего тренера, который сейчас возглавляет киевское "Динамо", а также экс-президента клуба Валерия Филатова.

В рамках допэмиссии, которую уже зарегистрировала Федеральная служба по финансовым рынкам, "Локомотив" планирует разместить по закрытой подписке 6 млн акций номиналом 500 рублей на общую сумму 3 млрд рублей. Это в 60 тысяч раз больше нынешнего уставного капитала клуба, который составляет 50 тысяч рублей. Если в допэмиссии будет участвовать только мажоритарный акционер ЗАО - ОАО "РЖД", доли миноритариев, которые сейчас владеют по 15%, размоются до ничтожных значений.

Эта ситуация не устраивает Семина и Филатова, которые по закону имеют возможность заблокировать увеличение капитала "Локомотива".