Новый болид "Феррари" выйдет в свет 26-го января
Архив NEWSru.com

Команда "Формулы-1" "Феррари" 26-го января проведет первый тест нового болида, который был сделан специально для этого чемпионата. Напомним, что основные соперники "Феррари" уже открыли свои козыри, начав тестировать новые болиды, подготовленные специально к этому чемпионату.

Напомним, что "Шумми" готовится установить рекорд, завоевав шестой титул победителя в первенстве пилотов. "Феррари", в свою очередь, хочет заполучить шестой "Кубок Конструкторов". Именно с этой целью на фабриках в Маринелло и был сделан новый болид.

Отметим, что "Уильямс" и "Макларен" уже представили свои новые машины, которые сейчас активно тестируются. Что касается "Феррари", то команда два предыдущих года ездила на машине одной и той же модификации, но с более совершенным двигателем. Теперь изменена будет и система шасси.

Новый болид пока не получил индекса, но, скорее всего, он будет называться F2004. Как ранее заявлял в интервью итальянской прессе спортивный директор "Феррари" Жан Тодт, сезон-2004 команда обязательно начнет на новом автомобиле. В прошлом сезоне выход на трассу болида образца 2003 года был отложен из-за технических недоработок.

В январе, помимо "Феррари", новые болиды представят также "Заубер" (12 января), "Тойота" (17 января), "Ягуар" (18 января) и "Рено" (29 января). Сейчас "Феррари" находится на тестах в испанском Хересе вместе с "Уильямс-БМВ", "Тойотой" и "Рено".