За наркотики игрока НБА дисквалифицировали на пять игр
http://cache.deadspin.com/

Форвард клуба НБА "Миннесота" Эдди Гриффин дисквалифицирован на пять игр. Это наказание стало следствием нарушения баскетболистом программы против наркотиков. Оно вступило в силу с матча, в котором "Тимбервулвз" на выезде играли с "Мемфисом".

"Мемфис" – "Миннесота" - 110:116 (19:36, 30:28, 30:27, 31:25)

Напомним, что 24-летний Гриффин был выбран "Нью-Джерси Нетс" в первом раунде драфта НБА-2001 под общим 7-м номером. В сезоне 2004/2005 баскетболист перешел в стан "волков" и подписал со своим новым клубом 3-летний контракт на сумму $8,1 миллионов.

Однако затем его карьера покатилась, что называется по наклонной. В прошлом сезоне результативность Гриффина заметно упали, а в нынешнем он вообще потерял место в стартовом составе. В регулярном чемпионате-2006/07 Эдди провел всего лишь 13 игр, последняя из которых датирована 13 декабря 2006 года.

"Мы очень разочарованы подобными нарушениями программы НБА и Ассоциации игроков НБА (NBAPA) против наркотиков со стороны Гриффина, - признался генеральный менеджер "Тимбервулвз" Джим Стэк . - Как организация мы не поощряем подобное поведение. Каждый игрок должен придерживаться политики Лиги и соблюдать ее правила".

Оштрафованный за опоздание в тренировочный лагерь команды, Гриффин недавно признал себя виновным в "невнимательном вождении автомобиля" после того, как поздно ночью в Миннеаполисе врезался в припаркованную машину.

Как известно, у Эдди серьезные проблемы с алкоголем. За свои первые два сезона он несколько раз подвергался дисквалификациям и часто пропускал тренировки из-за того, что проходил курс лечения от алкогольной зависимости в "Бетти Форд Центре" в 2004 году, сообщает Eurosport.

Отметим, что четыре раза за сезон игроки НБА должны проходить тесты на употребление запрещенных препаратов.