Португальский "Спортинг" отказался возвращать Марата Измайлова "Локомотиву"
Reuters

Футбольный клуб "Спортинг" из столицы Португалии отказался уступить своего полузащитника Марата Измайлова московскому "Локомотиву". Стороны не смогли согласовать условия перехода россиянина.

В пресс-релизе португальской команды говорится, что российский клуб добивался немедленного трансфера игрока, что позволило бы ему с самого начала готовиться к стартующему в марте чемпионату российской премьер-лиги. Это и стало камнем преткновения: "Спортинг" был готов расстаться с футболистом не раньше июня, то есть после окончания чемпионата Португалии, проводимого по системе "осень-весна", передает ИТАР-ТАСС.

Измайлов перешел в "Спортинг" на правах аренды в 2007 году, через год экс-футболист сборной России подписал пятилетний контракт с лиссабонской командой. Там он считается одним из ведущих игроков. Этот сезон, почти весь первый круг которого Марат пропустил, стал одним из самых неудачных в истории клуба. В конце прошлого года после серии поражений был вынужден уйти в отставку главный тренер, и даже сейчас, одержав три победы подряд, команда занимает лишь четвертое место. От лидеров - "Спортинга" из Браги и столичной "Бенфики" - ее отделяют 12 очков.

Ранее, по данным РИА "Новости", газета O Jogo сообщала о том, что 27-летний Измайлов близок к переходу в "Локомотив" и годовая зарплата футболиста в столичном клубе составит 2 миллиона евро, что в пять раз больше, чем игрок зарабатывает в Португалии.