Контракт о проведении боя-реванша между российским боксером Денисом Лебедевым и панамцем Гильермо Джонсом согласован, торги для организации поединка не понадобятся
Russian Look

Контракт о проведении боя-реванша между российским боксером Денисом Лебедевым и панамцем Гильермо Джонсом согласован, торги для организации поединка не понадобятся. Об этом заявил промоутер Владимир Хрюнов.

"Позиция Дона Кинга (промоутера Джонса) конструктивно изменилась, - отметил Хрюнов в интервью ИТАР-ТАСС. - Контракт согласован - Кинг прислал документ, который устраивает российскую сторону. Я уверен в том, что контракт будет подписан. Скорее всего, уже на этой неделе. Таким образом, торги не понадобятся".

Ранее в интервью тому же агентству председатель совета директоров ГК "МИЦ" Андрей Рябинский заявил, что за организацию боя-реванша предложил стороне Джонса 800 тысяч долларов.

17 мая Лебедев проиграл Джонсу, уступив титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA). В 11-м раунде россиянин сигнализировал о том, что больше не в состоянии продолжать бой. Латиноамериканцу, пропустившему огромное количество ударов, удалось победить, в частности, благодаря гигантской гематоме, образовавшейся вокруг правого глаза Лебедева уже в четвертом раунде. Однако Джонс был уличен в употреблении допинга. 18 октября титул WBA был возвращен Лебедеву.

Предполагается, что бой-реванш состоится в марте в Москве. Лебедев будет готовиться к поединку в США, куда вылетел 11 января.