Эрик Цабель стал победителем шестого этапа велогонки Tour de France
Euronews

Немец Эрик Цабель, выступающий за команду Telekom, стал победителем шестого этапа велогонки Tour de France. Почти 200-километровую дистанцию между городами Форже-ле-О и Аленкон он проехал за 4 часа 23 минуты 7 секунд. Оскар Фрейре из Mapei и Робби Макивен из Lotto заняли, соответственно, второе и третье места с тем же результатом. Россиянин Сергей Иванов, представляющий команду Fassa Bortolo, с тем же временем завершил этап пятым.

"Эта победа очень важна для меня, - заявил после гонки Цабель, которому в минувшее воскресенье исполнилось 32 года. √ Соревноваться в спринте с такими мастерами как Оскар Фрейре и Робби Макивен всегда было очень тяжело, но сегодня победа мне далась особенно нелегко. Я полагаю, что мне немного повезло. Макивен был явно сильнее меня".

Это 12-я победа на этапе в карьере Эрика Цабеля, лидировавшего в общем зачете после третьего участка. Ему же принадлежит и "зеленая майка" нынешнего Tour de France, обладатель которой является лучшим спринтером велогонки.

А желтая майка лидера уже на протяжении трех последних этапов является собственностью Гонсалеса Гальдеано, представляющего команду ONCE.