Россияне уверенно стартовали на Кубке мира по боксу
Архив NEWSru.com

В Москве во вторник стартовал 11-й Кубок мира по боксу, в котором принимают участие 12 команд. Все участники нынешнего Кубка Мира разделены на четыре группы, победители которых выходят в полуфинал.

Первым соперником сборной России были боксеры из Белоруссии. Хозяева турнира одержали чистую победу, выиграв все 11 боев, пять из которых закончились досрочно ввиду явного преимущества россиян. Следующим соперником подопечных Александра Лебзяка станет команда США, встреча состоится 14 июля.

Результаты боев Россия – Белоруссия:

48 кг Сергей Казаков - Антон Бекеш 35:11
51 кг Георгий Балакшин - Бато-Мунко Ванкеев 24:9
54 кг Максим Халиков - Хавази Хацигов 23:13
57 кг Алексей Тищенко - Сергей Куницын бой остановлен во 2 раунде
60 кг Мурат Храчев - Евгений Косматов 33:23
64 кг Олег Комиссаров - Андрей Чирук 41:17
69 кг Андрей Балашов - Виталий Грушак 31:19
75 кг Матвей Коробов - Андрей Салахутдинов бой остановлен в 1 раунде
81 кг Евгений Макаренко - Андрей Мирук бой остановлен после 2 раунда
91 кг Роман Романчук - Михаил Шейбак бой остановлен после 1 раунда
Свыше 91 кг Ислам Тимурзиев - Александр Апанасенок бой остановлен после 1 раунда

"Это была разминка боем, немного нервная разминка. Мы отбоксировали достаточно уверено. По пятибалльной системе я бы оценил нашу сборную на "четыре". Теперь ребята отдохнут, а затем сделаем корректировку - послушаем их. Это ведь первый бой - может быть что-то не пошло, что-то их тормозило. Нашей команде предстоит встретиться с американцами, они боксируют в среду - там и посмотрим", - заявил главный тренер сборной России по боксу Александр Лебзяк.

Уверенные победы также одержали еще два фаворита турнира - сборная Кубы и защищающие звание победителя-2003 команда Казахстана. Кубинцы выиграли у сборной Таиланда - 10:1, казахи - у команды Грузии - 9:2. Особой интриги в стартовых матчах не получилось - обе команды обеспечили победы уже после семи поединков из 11 - 6:1.