Клинсманн считает сборную Германии фаворитом финального матча ЧМ-2014
Reuters

Сборная Германии имеет более предпочтительные шансы на победу в финальном матче чемпионата мира по футболу, считает главный тренер команды США Юрген Клинсманн, которому в своей карьере довелось поработать в качестве наставника с Бундестим.

- ЧМ-2014: Расписание и результаты соревнований

"Я хочу, чтобы кубок наконец-то вернулся в Германию после 24 лет ожидания, - цитирует Goal.com 49-летнего специалиста, который в 1990 году становился чемпионом мира в составе сборной ФРГ. - Думаю, что немецкие футболисты готовы к этому, ведь у них есть все качества, чтобы победить Аргентину. На мой взгляд, они фавориты. Но, тем не менее, немцам нужно уважать и опасаться аргентинцев, и постараться не пропустить в свои ворота".

На нынешнем турнире Клинсманну довелось выводить на поле американских футболистов против свои соотечественников, поэтому силу немецкой команды он прочувствовал на собственном опыте.

Кстати, в 2006 году сборная Германии под руководством Клинсманна переиграла Аргентину на стадии четвертьфинала первенства планеты в серии послематчевых пенальти.