Румынская теннисистка Симона Халеп опровергла информацию о том, что ее отец Стере в 2012 году занял 500 тысяч евро у известного в прошлом футболиста Георге Хаджи, чтобы поддержать карьеру спортсменки
Global Look Press

Румынская теннисистка Симона Халеп опровергла информацию о том, что ее отец Стере в 2012 году занял 500 тысяч евро у известного в прошлом футболиста Георге Хаджи, чтобы поддержать карьеру спортсменки.

По данным румынских СМИ, отец Халеп договорился с Хаджи о том, что если его дочь в ближайшие три года войдет в топ-20 мирового рейтинга, он вернет Хаджи один миллион евро.

"Я слышала об этом, но это неправда. Мы даже не обсуждали это. Я уважаю Хаджи, он являлся для меня примером, но, мне кажется, я познакомилась с ним в прошлом году. Мы встретились на футболе - мой двоюродный брат занимается в его академии, но не более того", - отметила Халеп, которую цитирует b365.ro.

Румынские журналисты утверждают, что отец Халеп, которая в 2009 году занимала 210-е место в мировом рейтинге, решил продать бизнес за 300 тысяч евро, чтобы спонсировать подготовку дочери.

Халеп начала улучшать позиции в рейтинге, и Стере понял, что его возможностей недостаточно для того, чтобы она участвовала в турнирах, поэтому решил обратиться к Хаджи.

К слову, в 2009-м году 17-летняя Халеп являлась обладательницей бюста шестого размера и "таскала" за собой по корту 12 килограммов "лишнего" веса. В том же сезоне Симона, несмотря на протесты фанатов, все-таки уменьшила грудь, а после заявила, что с таким "роскошным верхом" ее не воспринимали как теннисистку.

В настоящее время Халеп, выигравшая семь турниров и выходившая в финал Roland Garros, является третьей ракеткой мира.

Хаджи - экс-футболист национальной сборной, выступал за румынский "Стяуа", испанские "Реал" (Мадрид) и "Барселону", турецкий "Галатасарай", напоминает РИА "Новости".