Полиции Швейцарии пришлось стрелять по маргиналам
Reuters

Швейцарская полиция была вынуждена применить резиновые пули для того, чтобы утихомирить болельщиков, разбушевавшихся в Берне после матча чемпионата Европы по футболу Швейцария - Турция, который проходил в Базеле.

- Расписание матчей. Результаты и положение команд

По оценкам полиции Берна, в местах публичного просмотра швейцарской столицы за ходом поединка наблюдали около 50 тысяч человек. Поведение некоторых из них, вызванное болезненным поражением сборной Коби Куна на последних минутах со счетом 1:2, полицейские оценили как "маргинальное".

Полицейским пришлось вмешаться, чтобы предотвратить несколько назревавших инцидентов, а в одном случае даже применить резиновые пули. Как сообщается в заявлении полиции, три человека были ранены, 25 человек задержаны силами правопорядка.

В Базеле более 100 тысяч человек вышли на улицы после матча, который изначально относили к матчам повышенного риска из-за массовой драки с участием футболистов сборных Швейцарии и Турции в ноябре 2005 года. В итоге, в Базеле были задержаны еще 25 человек, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. О более серьезных инцидентах не сообщается, передает РИА "Новости".