"Бабочка" голкипера Грина заставила Капелло серьезно задуматься о вратарской линии англичан
Reuters
 
 
 
В своем стартовом матче на турнире команда Англии вничью сыграла со сборной США. Англичане быстро забили, но лишились двух очков после грубейшей ошибки голкипера Роберта Грина, не справившегося с заурядным ударом Клинта Демпси с 22 метров
Reuters
 
 
 
"Грин совершил ошибку, но во втором тайме он спас команду от гола, - сказал после игры Капелло, слова которого приводит АР. - У нас еще есть время принять решение кто будет защищать ворота в следующем матче. Мы поговорим с ним, и я сделаю выбор"
Reuters

Главный тренер сборной Англии по футболу Фабио Капелло пока не знает, кому доверит место в воротах команды во втором матче на чемпионате мира по футболу в ЮАР.

Расписание и результаты матчей, положение команд

В своем стартовом матче на турнире команда Англии вничью сыграла со сборной США. Англичане быстро забили, но лишились двух очков после грубейшей ошибки голкипера Роберта Грина, не справившегося с заурядным ударом Клинта Демпси с 22 метров.

"Грин совершил ошибку, но во втором тайме он спас команду от гола, - сказал после игры Капелло, слова которого приводит АР. - У нас еще есть время принять решение кто будет защищать ворота в следующем матче. Мы поговорим с ним, и я сделаю выбор".

Капитан сборной Англии Стивен Джеррард, забивший в ворота американцев свой 17-й мяч в играх за сборную, признался, что "нелепый гол выбил англичан некоторое время из колеи".

"Но я не думаю, что стоит из-за этого ругать вратаря. Он несколько раз выручил команду, мы все его поддерживаем", - сказал игрок "Ливерпуля".

"Это произошло, это случилось… Такова жизнь вратаря, и сейчас очень важно оставаться спокойным, - сказал главный антигерой матча Грин. - Раньше я уже бывал в подобных ситуациях. Главное сейчас - держать голову высоко, столкнуться лицом к лицу с вами, представителями СМИ, принять на себя этот удар и разнос. Такова жизнь.

Я не позволил случившемуся повлиять на меня и следующие 50 минут после пропущенного гола чувствовал себя уверенно. Знаю, что я разочаровал 50 миллионов людей в этот вечер. Но уже завтра я буду упорно трудиться на тренировках, усердно работать на тренировках и послезавтра - буду готовиться так, будто в следующем матче мне снова предстоит выйти в основном составе. Я не должен позволить случившемуся повлиять на меня. Я хочу продолжить играть и представлять свою страну", - приводит слова Грина Sportinglife.

Группа С И О М
1. Англия 1 1 1-1
2. США 1 1 1-1
3. Алжир 0 0 0-0
4. Словения 0 0 0-0

Следующая игра в группе С состоится сегодня - в 15.30 (мск) начнут выяснять отношения сборные Алжира и Словении. Свой следующий матч англичане проведут 18 июня против команды Алжира.