Андре Агасси
Архив NTVRU.com

Хуан Карлос Ферреро

Себастьен Гросжан

В мужской части первого в этом году турнира серии Masters Pacific Life Open в Индиан-Уэллсе вчера не без сюрпризов завершились поединки первого круга. Уже на столь ранней стадии из борьбы выбыли три реальных претендента на победу. К разряду сенсационных можно отнести поражение прошлогоднего победителя соревнований с призовым фондом 2950 тысяч долларов американца Андре Агасси, который в стартовом матче проиграл в двух сетах (и в каждом на тай-брейке) швейцарцу Мишелю Кратошвилу.

Также в двух партиях, но уже не в такой напряженной борьбе британец Грэг Руседски выбил уже в первом круге третью ракетку турнира испанца Хуана Карлоса Ферреро - 6:4, 6:3. Во французской "дуэли" Фабриса Санторо и Себастьена Гросжана, очень сильно закончившего прошлый сезон и на этом турнире посеянного шестым, неожиданно победил менее титулованный Фабрис. Правда, на это ему пришлось потратить все три партии. Покидает одиночный турнир и белорус Максим Мирный, уступивший в трех сетах чилийцу Хосе Игнасио Чела.