Олимпиада-2004: спрос на билеты превосходит все ожидания
Архив NEWSru.com

Оргкомитет Олимпиады-2004 объявил сегодня о продаже уже около 730 тысяч билетов на сумму примерно 50 миллионов евро, что составляет 27,3 процента от суммы доходов от намеченных к продаже билетов.

Бронирование билетов на Игры-2004 началось с 1 января 2003 года - вначале для так называемых "партнерских организаций" - Национальных Олимпийских комитетов, международных спортивных федераций, а также компаний, получивших права на трансляцию олимпийских соревнований. Еще 3 из 5,3 миллиона уже выпущенных билетов зарезервированы для греческих и иностранных посетителей Игр. Их продажа, по данным ИТАР-ТАСС, начнется 12 мая.

"Спрос на билеты со стороны партнеров превышает все ожидания и, в некоторых случаях, как, например, с Национальными Олимпийскими комитетами, спрос больше, чем число билетов, зарезервированных для их нужд", - отмечается в пресс-релизе Оргкомитета Олимпиады-2004.

В общей сложности организаторы Игр рассчитывают получить от реализации билетов 183 миллионов евро, что составит, однако, лишь 9,3 процента от общих доходов Олимпиады.